Tavolo di design Top Elite di Bontempi

Home - Arredamento Casa a Catania - Tavoli - Top Elite

Top Elite

L'acquisto dei Tavoli da pranzo è davvero importante se vuoi ultimare il proprio Arredamento Casa a Catania: vanno tenuti in considerazione gli spazi disponibili, gli abbinamenti di colore e le finiture. Tavolo di design Top Elite di Bontempi: con questo modello potrai valorizzare spazi design garantendoti l'alta componibilità e la massima progettualità dei tavoli fissi. In showroom potrai trovare un ricco catalogo di mobili ed elementi accessori in legno dei migliori produttori, ideali per ultimare i tuoi interni.

FAQ

  • Dove posso acquistare il tavolo Top Elite di Bontempi a Trecastagni?
    Puoi trovare questo modello presso ArredoTre, situato in Corso Marco Polo SN. Il nostro showroom a Trecastagni ti permette di valutare la qualità e lo stile del prodotto dal vivo.
  • È possibile personalizzare le dimensioni del tavolo Top Elite?
    Sì, offriamo la possibilità di personalizzare le dimensioni standard degli arredi per adattarli perfettamente al tuo spazio. Puoi richiedere una consulenza dedicata per definire le misure ideali.
  • Consegna e montaggio del tavolo Top Elite sono inclusi nel prezzo?
    Assolutamente sì, il servizio di consegna è gestito con personale interno e il montaggio è incluso nel prezzo finale. Inoltre, prevede una pulizia sommaria dell'area di lavoro al termine dell'intervento.
  • Il negozio ArredoTre serve anche Acireale e Catania per questo prodotto?
    Sì, effettuiamo consegne in tutta l'area circostante, inclusi Acireale, Catania, Misterbianco e altri comuni serviti. Il nostro staff si occuperà di tutto il processo logistico per garantirti un servizio puntuale.
  • Posso visionare i materiali prima di decidere per il tavolo Top Elite?
    Certamente, disponiamo di una materioteca completa dove puoi visionare e scegliere tra diversi tessuti, legni e laccati. Ti consigliamo di passare in negozio per toccare con mano la qualità dei materiali disponibili.
  • Offrite servizi di progettazione 3D per arredare la zona pranzo?
    Sì, il nostro servizio include la progettazione 3D e l'uso della realtà aumentata per visualizzare l'arredo nel tuo ambiente. Puoi anche richiedere consulenze a domicilio con rilievi delle misure in loco per un progetto su misura.
  • Quali opzioni di pagamento sono disponibili per l'acquisto di questo tavolo?
    Per facilitare il tuo acquisto, offriamo formule di pagamento rateizzate flessibili. Puoi consultare il nostro personale in sede per conoscere le condizioni attuali e scegliere la soluzione più adatta alle tue esigenze.

Scheda Tecnica

Top Elite

Il tavolo Top Elite di Bontempi si distingue per una struttura modulare sofisticata, con una cornice perimetrale di 40 mm in finitura metallizzata e un piano personalizzabile in pregiato Supermarmo o legno impiallacciato. Progettato per unire estetica contemporanea e praticità di movimentazione, questo complemento d'arredo è ideale per chi ricerca soluzioni di design di alto livello con una solida assistenza post-vendita garantita dal nostro team tecnico specializzato. Il nostro supporto tecnico, inclusa la progettazione dedicata, è attivo per servire con cura le aree di Aci Castello e Giarre.

Marca:Bontempi
Categoria:Prodotto
Materiale:Legno laccato effetto metallico, Legno impiallacciato, Supermarmo (Noir Desir, Choco, Calacatta Supreme, Onyx Jade, Arabescato goldfarben)
Dimensioni:360 x 130 x 75 cm

Disponibile presso:

ArredoTre

Corso Marco Polo SN, Trecastagni, Trecastagni

Zone servite: Aci Castello, Acireale, Catania, Giarre, Misterbianco, Palagonia, Pedara...

Richiedi Maggiori Informazioni

* Compila tutti i campi obbligatori e seleziona l'immagine corretta

                         
Caricamento verifica...